В Челябинской области начал активно таять снег. От талых вод, как правило, страдает имущество граждан, чьи дома построены в низинах, а также вблизи водоемов. В частном жилом секторе работы по очистке территорий от снега, его рыхлению, очистке канав, созданию протоков для воды должны быть проведены заблаговременно, и именно силами самих собственников жилья.

Сотрудники Каслинского пожарно-спасательного гарнизона обращаются ко всем жителям частного жилого сектора. Во избежание подтопления жилых домов, надворных построек, приусадебных участков, своевременно уберите снег с прилегающей к дому территории, очистите канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от вашего дома, не выбрасывайте за ограду мусор и не допускайте засорения естественных протоков талых вод.

«При возникновении подтоплений жители: Кыштымкого и Верхнеуфалейского городских округов, а также Каслинского, Кунашакского и Нязепетровского муниципальных районов могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу администраций муниципальных образований, а также по телефону «112»» — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Меры, предпринятые своевременно, помогут хозяевам уберечь собственность от повреждения водой.

Д.А. Уфимцева, старшина 60 ПСЧ 8 ПСОФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *