Миндортранс Челябинской области сообщает, что с 15.04.2021 г. в тестовую эксплуатацию запускается автоматическая информационная система весогабаритного мониторинга и контроля в части фиксирования административных правонарушений по статье 12.21.1 «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта» Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

Возможность фиксирования правонарушений по указанной статье будет отрабатываться на Автоматических пунктах весогабаритного контроля, установленных на следующих участках автодорог регионального значения:

  • Обход города Челябинска (Западный) км 14+050, км 22+700,
  • Миасс-Карабаш-Кыштым км 41+600,
  • Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды км 28+948;
  • Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск км 171+810.

Для информирования владельцев транспортных средств о результатах измерений, на сайте «lkvgk.gov74.ru» создан «Личный кабинет перевозчика».

«В период тестирования происходит настройка оборудования, следовательно, штрафные санкции к перевозчикам не применяются. Это хороший повод для пользователей автомобильных дорог своевременно принять меры для устранения перегруза и движения по дорогам без нарушения законодательства», — отмечают в ведомстве.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *