Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Челябинскую областную больницу, где ему представили новые автомобили скорой медицинской помощи и диагностики для медучреждений региона. Автопарк пополнился на 39 легковых автомобилей, закупленных за счет средств областного бюджета, еще 21 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» безвозмездно передан региону Русской медной компанией.

«Мы с 2019 года активно занимаемся вопросами обновления автотранспорта для нужд здравоохранения. Около 100 автомобилей мы заменили в 2019 году, но интенсивность этой работы в этом году, как и в прошлом, у нас увеличится. В прошлом году мы на 135 единиц обновили парк, в большинстве случаев это были машины скорой помощи. В этом году по программе первичного звена у нас запланировано приобретение 94 автомобилей неотложной помощи  и 56 автомобилей скорой помощи. Всего в этом году мы обновим парк машин на 150 автомобилей. Это по сравнению с тремя годами ранее, когда обновляли автомобили десятками, колоссальный шаг вперед», – подчеркнул Алексей Текслер.

10 машин класса «В» будут направлены станции скорой медицинской помощи Челябинска, по две единицы – в медицинские организации Варненского, Карабашского, Коркинского, Кыштымского, Сосновского районов, один автомобиль поступит в Октябрьский район.

«Это важно в первую очередь для пациента: все оснащено новейшим современным оборудованием, вплоть до того, что на кардиографе можно снять показания, автоматически передать их, и будет сделан диагноз. Когда машина приедет в больницу, то очень быстро будут осуществляться все медицинские действия. Конечно, это важно и врачам, и фельдшерам, которые работают в комфортных условиях, и немаловажно для водителей. Я сегодня пообщался с водителями: машины удобные, комфортные и современные по сравнению с тем, что было раньше», – добавил губернатор.

Автомобили скорой помощи оснащены всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов минздрава России.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *