Нязепетровцы могут провести выходные с пользой

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

10 апреля в Нязепетровске состоится традиционная акция «Тотальный диктант», а 11 апреля нязепетровцы смогут проверить свои знания о космосе.

Проверить знания русского языка можно будет онлайн — на сайте totaldict.ru, а также на офлайн-площадках, организованных в центральной библиотеке и управлении образования. Кроме того, в этом году написать диктант можно и дома, скачав бланк с сайта акции. В этом случае до 13 апреля его надо сдать на проверку на одну из площадок, результат можно будет узнать после 21 апреля. Также работу можно проверить самостоятельно, сверив с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор диктанта с 14 по 17 апреля. Начало акции в 13.00.

А на следующий день, 11 апреля, нязепетровцы смогут впервые написать космический диктант, приуроченный к празднованию 60-летнего юбилея полета в космос Юрия Гагарина. Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы озвучат известные космонавты и деятели культуры. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайтах vdnh.ru, cosmos.vdnh.ru, а также в группе vk.com/space. Победители получат ценные призы от Госкорпорации «Роскосмос».

Кроме того, 11 апреля в 13.00 начнется Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом» для детей от 14 до 18 лет, прошедших предварительную регистрацию на сайте космосрядом.рф. После завершения игры все игроки получат сертификаты, а 10 лучших — специальные призы.

Станция юных натуралистов также проводит праздничную викторину для школьников — принять участие в ней можно до 15.00 12 апреля. Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и памятными призами от станции юных натуралистов. Регистрация: https://onlinetestpad.com/hp6dzvyrqfvfw.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *