В Нязепетровском районе проходит операция «Защита»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 5 по 14 апреля проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021».

Акция направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, обнаружения подростков, употребляющих запрещенные вещества без назначения врача.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, органами внутренних дел совместно с другими субъектами профилактики запланирован комплекс антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети интернет.

В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники ОМВД просят граждан, располагающих информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщать на телефон дежурной части ОМВД России по Нязепетровскому району: 8 (35156) 3-13-36.

А. УСТИНКИН, специалист по связям с общественностью отделения МВД России по Нязепетровскому району

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *