День здоровья в Нязепетровском районе
С небольшим перевесом победили учителя

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

При входе в школу оформлен информационный стенд о Всемирном дне здоровья, где размещена информация об истории праздника, составляющих ЗОЖ и первых шагах к нему. На другом стенде собрана информация о ступенях ГТО. Еще один стенд — «Наши достижения в спорте» — оформлен в спортзале, на нем размещены грамоты за призовые места в соревнованиях различного уровня.

7 апреля ученики провели турнир по волейболу, в котором победила дружба. После игры учитель физической культуры Валерьян Фаилович Гарифулин предложил провести турнир между учителями и учениками. Дети и  педагоги с энтузиазмом поддержали это предложение. 9 апреля состоялся турнир, в котором учителя одержали победу со счетом 3:2. Директор школы З. Ф. Хабибуллина вручила грамоты, а педагог — организатор Екатерина Фаиловна Гарифулина — сладкие призы для команд. Ну а все участники без исключения получили заряд бодрости и здоровья. Хотим сказать спасибо нашим инициативным педагогам  —  праздник удался!

Эти соревнования для учеников были «генеральной репетицией». В субботу, 10 апреля, наша команда юношей под руководством тренера В. Ф. Гарифулина заняла второе место в районных соревнованиях по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ и других учебных заведений в зачет Спартакиады учащихся Нязепетровского района, уступив лишь команде филиала КПГТ.

Молодцы, так держать, а  в следующем году желаем вам стать лидерами!

Е. ГАРИФУЛИНА, педагог  — организатор МКОУ «Араслановская СОШ»

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *