Фестиваль юмора и смеха в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

10 апреля в  Ункурдинском доме культуры прошёл  3-й открытый районный фестиваль юмора и смеха «На весёлой волне».

Сияющие улыбки, заводной смех  и  весёлая музыка — такая атмосфера царила здесь в этот день. 5  клубных учреждений района и артисты художественной самодеятельности из д. Нестерово приняли  участие в мероприятии.

Ведущие программы Елена Попова и Василий Кузнецов не только радовали зрителей шутками, но и рассказали присутствующим о том, как полезен смех для здоровья человека, поскольку предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь, а открыл фестиваль коллектив «Вдохновение» Ункурдинского ДК танцем «Чарли Чаплин».

Монологи, сценки, частушки, зримая песня — такие жанры были представлены на фестивале.  Жюри  оценивало  участников конкурсной программы  по  номинациям. Нелегко было определиться в этот день — хотелось отметить всех, поэтому жюри задержалось дольше обычного.

После того, как все желающие воспользовались свободным микрофоном, еще и работники клубных учреждений выступили с импровизированными концертными номерами, за что огромное спасибо каждому клубу! Сцена не осталась пустой,  и зрителей развлекали до «победного». Завершился фестиваль награждением участников памятными призами и дипломами.

Всё прошло весело, шумно и только на позитиве, ведь улыбка — это килограммы здоровья. Участники программы блистали во всех исполнениях, даря заряд радости и веселья не только зрителям, но и получая сами. Программа праздника была насыщена великолепными шутками, забавными юмористическими сценками, задорными и весёлыми частушками под гитару и гармонь. Время, проведенное на мероприятии, пролетело незаметно. Все расходились по домам счастливые и радостные, унося с собой  отличное настроение .

Мы благодарим хозяйку кафе «Надежда» З. М. Новую и повара Р. Т. Кирякову за вкусный стол для гостей, администрацию Ункурдинского сельского поселения — за финансовую помощь. Большое спасибо и нашим спонсорам за то, что никогда не отказывают в финансовой помощи. Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии.

В этот день все желающие могли также ознакомиться с выставкой «Делаем сами своими руками». На ней были представлены работы, изготовленные умелыми руками наших односельчан. Это плетение бисером Т. Салдиной и А. Донской, резьба по дереву Д. Донского, вышитые картины Г. Потеряевой, картины в технике алмазной мозаики Л. Ершовой и С. Ивахненко. Т. Яценко, как всегда, порадовала выставкой кукол, А. Холкина — украшениями, изготовленными из ленточек и поделками из изолона, светильниками и цветами в вазах. В адрес участников выставки сыпались слова восхищений и похвалы, а особенно понравившиеся работы были куплены. Все участники выставки были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.

Л. КОРОТАЕВА, художественный руководитель Ункурдинского ДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *