Алексей Текслер начал инспекцию с северо-запада города. Здесь планируется построить два участка дороги: по проспекту Героя России Е.Н. Родионова от ул. Татищева до ул. Академика Макеева, а также по улице Академика Макеева от проспекта Героя России Е.Н. Родионова до ул. 250-летия Челябинска.

Затем Алексей Текслер отправился на ул. Наркома Малышева, здесь будет построена дорога от ул. Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Об этом объекте часто упоминали челябинцы: в микрорайоне сдали дома, возвели детский сад, осенью начнет функционировать новая школа, а дороги нет. Также Алексей Текслер побывал в Ленинском районе Челябинска, горожане написали главе региона в Инстаграм об отсутствии дороги по улицам Агалакова и Гранитной. На состояние улицы Агалакова постоянно жалуются местные жители, в том числе из-за подтоплений.

Напомним, по решению губернатора в регионе сохранен объем дорожного фонда и темпы строительства и ремонта автодорог. В этом году в области приведут в порядок около 800 километров дорог.

«Челябинску в этом году почти в два раза больше средств будет направлено на новое дорожное строительство. Причина понятна: это те недоработки, которые остались от прежних решений, когда строилось жилье, но не строились дороги. Это настолько бросается в глаза, конечно, мы должны эту ситуацию исправить. Поэтому порядка 450 млн рублей в этом году будет направлено в Челябинске на строительство дорог, которых раньше не было», — отметил Алексей Текслер.

Незапланированной частью рабочей поездки Алексея Текслера стал разворот к месту обрушения грунта в результате коммунальной аварии на ул. Куйбышева. Ремонтные работы по ликвидации провала возле дома продолжаются. Губернатор встретился с местными жителями, рассказал, что ситуация находится на постоянном контроле, угрозы обрушения дома нет. Работы на коллекторе займут около месяца, а затем дорогу по улице Куйбышева отремонтируют.

«Дополнительные средства будут выделены на ремонт этого коллектора. Работы будут идти до месяца, подрядчик будет стараться сделать все раньше, но качество – во главе угла. Ситуация на контроле, администрация города работает на месте. Этот пример очень наглядный и говорит о том, что надо постоянно уделять внимание инфраструктуре, в том числе коммунальной. Здесь, я уверен, ситуация будет исправлена, дому ничего не угрожает. Все необходимые анализы и инструментальные замеры проведены», – пояснил Алексей Текслер.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *