Соревнования в Нязепетровске
Команда КПГТ по пулевой стрельбе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Дни празднования юбилейной даты покорения космоса для студентов филиала КПГТ стали богаты на спортивные события и победы.

9 апреля в филиале КПГТ состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. В них приняли участие 9 команд учебных заведений Нязепетровского района. Каждая команда состояла из четырех стрелков: двух юношей и двух девушек. В командном зачете победу одержала команда филиала КПГТ, второе место заняла команда СОШ № 27, третье — СОШ № 3.

На следующий день, 10 апреля, команда студентов филиала одержала победу в соревнованиях, посвященных юбилейной дате покорения космоса, — на этот раз в турнире по волейболу среди команд общеобразовательных школ и филиала КПГТ. В соревнованиях, состоявшихся в спортивных залах РДК и СОШ № 1, приняли участие также 9 команд. Серебряным призером турнира стала команда Араслановской СОШ, бронзу в упорной борьбе завоевала команда СОШ № 2.

12 апреля, в День космонавтики, студенты приняли участие в районном первенстве по шашкам и шахматам и снова оказались в числе призеров, но на этот раз стали третьими. Результаты соревнований по волейболу, шашкам и шахматам пойдут в зачет Спартакиады учащихся Нязепетровского района.