Ключевым вопросом обсуждения стала готовность приграничных территорий к своевременной ликвидации природных пожаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор поставил приоритетные задачи по обеспечению пожарной безопасности:

  • обеспечить готовность сил и средств к своевременной ликвидации приграничных ландшафных пожаров на территории Челябинской области;
  • оценить риски ландшафтных пожаров;
  • обеспечить единую координацию работы всех служб на территории муниципальных образований;
  • организовать работу патрульных групп из представителей ответственных ведомств, муниципалитетов, добровольных дружин, в том числе с привлечением казачества.

«Важно не допустить межведомственной разобщенности на местах, обеспечить единую координацию работы всех служб на территории муниципальных образований по обеспечению пожарной безопасности, организовать работу патрульных групп из представителей ответственных ведомств, муниципалитетов. И эта работа должна быть не формальной, а проактивной и соответствовать реальной обстановке, которая есть на территории региона», — отметил губернатор.

Также на заседании обсуждалась санитарно-эпидемическая ситуация в регионе. Губернатор поручил проработать с минздравом РФ возможность вакцинации от коронавирусной инфекции иностранных студентов, въезжающих на территорию Челябинской области.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *