Встреча, прошедшая в формате видеоконференции, была посвящена стратегическому сотрудничеству России и Китая в условиях меняющегося мира, сообщает пресс-служба правительства.

Приветствие участникам диалога «Единой России» и компартии Китая направили Президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин.
В мероприятии принял участие председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, заведующий международным отделом ЦК КПК Сун Тао.

Алексей Текслер выступил на тему: «Роль партийных организаций в развитии межрегионального сотрудничества России и КНР» в рамках IX заседания диалога «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – «Коммунистическая партия Китая».

«Наш взаимный товарооборот вырос почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, мы уверены, что эта тенденция окажется устойчивой. Центральное правительство Китая оказывает нам поддержку в установлении прочных и взаимовыгодных отношений с регионами. Хочу отметить активное взаимоотношение с партнерами из провинции Хэйлунцзян, с рядом других территорий, мы также открыты для сотрудничества со всеми провинциями Китая», — подчеркнул Алексей Текслер.

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *