Сотрудников администрации наградили за добросовестный труд

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Поздравление А. Текслера с Днем местного самоуправления

День местного самоуправления празднуется в России  с 2013 года.  Дату праздника было решено установить 21 апреля — в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II – именно она положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. 

Уважаемые земляки! Поздравляю с Днем местного самоуправления!

Именно через органы местного самоуправления жители наших городов, районов, поселений реализуют свое право участвовать в решении насущных вопросов и, таким образом, напрямую влиять на положение дел на своей земле. Чем более активны и неравнодушны люди, чем более внимательна местная власть к инициативам, тем лучше и комфортнее становится жизнь южноуральцев в целом. Для этого мы развиваем в Челябинской области механизмы инициативного бюджетирования, опираемся на мнение жителей, определяя приоритеты в благоустройстве, поддерживаем участие муниципалитетов в различных конкурсах регионального и федерального уровня.

На Южном Урале система местного самоуправления имеет достаточно большие традиции и объединяет, по большей части, опытных, ответственных людей, хорошо знающих свои территории. Желаю муниципальным руководителям, депутатам, сотрудникам органов местного управления успешной работы на благо Челябинской области и крепкого здоровья, благополучия в семьях.

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *