Субботники в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В Нязепетровском районе стартовали мероприятия по наведению порядка на территории городского и сельских поселений.

Под теплыми весенними лучами растаял снег, обнажив все, что так тщательно скрывалось под его толщей долгие зимние месяцы: пластиковые бутылки, упаковки от соков, семечек и другой мусор, не донесенный до урн.

Первые субботники прошли уже на прошлой неделе. Как всегда, в числе первых на уборку прилегающей территории вышли работники РДК. Сотрудники администраций города и района навели порядок в центре города, а также в детском парке, на этой неделе они продолжат работу на территории горсада. Ученики СОШ № 1 провели субботник на территории спортплощадки и вокруг школы. В уборку придомовых территорий частично включились и жители частного сектора. Но в целом по городу и району работы еще много.

Навести порядок каждому на своей территории до 1 мая, убрать дрова, залежавшийся стройматериал — такая задача поставлена перед жителями, организациями и предприятиями района. Насколько она выполняется, будет проверяться в ходе рейдов по благоустройству, проведение которых возобновится с 26 мая. В случае непорядка сотрудники администрации, наделенные соответствующими полномочиями, составят протокол об административном правонарушении.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *