В рамках встречи обсудили вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, меры государственной поддержки, а также итоги 2020 года по выполнению государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

На встрече Олег Бочкарев поблагодарил Алексея Текслера за личную погруженность в вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.

Алексей Текслер отметил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса Челябинской области активно участвуют в реализации национальных проектов. В частности, в нацпроект «Производительность труда» по линии гражданской продукции вовлечены 5 предприятий ОПК.

«Наша общая задача – повышение эффективности, без наращивания объемов гражданского направления это просто невозможно. Основная задача, которая поставлена сегодня блоку промышленности региона – внутриобластная промышленная кооперация. Здесь мы понимаем, что все наши предприятия, которые входят в госкорпорации, которые работаю, в том числе на ОПК, имеют значительнее компетенции и потенциал внутренней кооперации огромный. Здесь я вижу возможность увеличить основную долю гражданской продукции», – сказал  Алексей Текслер.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *