26 апреля на портале za.gorodsreda.ru стартовало первое общероссийское голосование за объекты благоустройства.

«Всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru — это уникальный проект, ведь в таком масштабе отбор городских территорий проходит впервые. Участвует действительно вся страна — от Чукотки и Камчатки до Калининграда. Первый день показал, что интерес к теме городской среды очень высок, что она близка россиянам: в первые 24 часа голос за будущее своих городов отдали почти 500 тыс. человек. Это радостный результат, и мы благодарны всем, кто сделал свой выбор по проектам благоустройства в первый же день старта голосования», — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Выбрать наиболее важную для благоустройства территорию просто: достаточно пары кликов. Голосовать можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги» (переход – через виджет на сайте администрации, в этом случае учетная запись на портале госуслуг  тоже должна быть подтвержденной).

 

Проголосовать можно будет и с помощью волонтеров — мобильные бригады, которые легко узнать по белым плащам и синим кепкам с символикой нацпроекта, будут работать в самых посещаемых местах. Вам потребуется назвать действующий номер телефона, в течение минуты на него поступит звонок с федерального номера, последние четыре цифры будут паролем для доступа к голосованию через планшет волонтера.

В центральной библиотеке также готовы помочь жителям с голосованием – потребуется только мобильный телефон.

Напомним, жителям Нязепетровска  предстоит решить, какая из территорий будет благоустроена в 2022 году: левая или правая часть центральной площади.

Губернатор Челябинской области А. Текслер:

«Дорогие друзья! Каждый из нас мечтает, чтобы наши города и поселки были современными, комфортными, уютными. Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок, занятий спортом.

Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши дворы и скверы, парки и набережные, детские и спортивные площадки. Выбор приоритетов зависит исключительно от вашего мнения.

Обращаюсь ко всем южноуральцам: участвуйте в рейтинговом голосовании по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», рассказывайте о нем соседям и друзьям! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам.

От каждого вашего голоса зависит очень многое.»

 

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *