Глава региона ознакомился с работой предприятия, относящегося к оборонно-промышленному комплексу, и встретился с производственным коллективом.

Предприятие — единственный специализированный в стране и ближнем зарубежье разработчик и производитель малогабаритных газотурбинных двигателей и многофункциональных газотурбинных энергоагрегатов.

 «Область содействовала запуску новой линии: это проходило по федеральной программе, была определенная поддержка со стороны региона. Безусловно, очень важно, что на предприятии, несмотря ни на что, продолжается техническое перевооружение. Отдельно поговорили с руководством о том, что нужно увеличивать работу по гражданской тематике, и ряд изделий, которые коллеги готовы предложить для различных сфер, мы сегодня посмотрели. Это нефтегазовая сфера, транспорт, железные дороги и т.д. Перспективы у предприятия хорошие», — подчеркнул Алексей Текслер.

На новой линии можно производить отливки повышенной сложности из высокопрочных материалов и сплавов. Она ориентирована на материалы отечественного производства и полностью избавлена от импортозависимости.  Всего на заводе трудится порядка 900 человек.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *