Расписание пасхальных служб

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Для миллионов православных христиан Святое Христово Воскресение означает торжество духа, победу жизни над смертью. 

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю с праздником Великой Пасхи!

Пасхальные дни наполняют души верующих радостью и надеждой, дают силы для преодоления трудностей, свершения добрых дел. Это время духовного обновления, когда все сердца обращаются к ценностям любви, милосердия, заботы, сострадания. Чудо Воскресения учит умению стойко встречать невзгоды, сохраняя веру и душевную теплоту.

В светлый день Святой Пасхи я желаю всем православным верующим, всем южноуральцам здоровья, мира и согласия, любви и благополучия в семьях.

Губернатор Челябинской области  А. Л. Текслер

 

 

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляя вас со светлым праздником Святой Пасхи, обращаю к вам радостное приветствие: Христос воскресе!

Что представляет собой Христово Воскресение для нас, живущих спустя две тысячи лет после Воскресения Христова? Только ли одно воспоминание? Только обычное прославление или что-то гораздо более значимое и глубокое? Святой апостол Павел уверовал, что с Христом есть жизнь вечная, потому как  «…Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над ним власти… Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем». Воскресением было спасено наше прошлое, настоящее и будущее. Благодать Воскресения  Христова — это неиссякаемый источник спасения человека и всего мира везде и всегда. Воскресением Христовым всё исполнилось новым светом вечной жизни. Так возрадуемся и возвеселимся Пасхе Господней, Празднику свободы и жизни! Христос воскресе! Воистину воскресе!

Николай СТЕПАРЮК, иерей, настоятель храма св. апостолов Петра и Павла

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *