Сегодня состоялась рабочая встреча Алексея Текслера и Бату Хасикова, в рамках которой обсудили перспективные направления взаимодействия регионов, а также подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе рабочей встречи Алексей Текслер отметил, что одной из перспективных точек развития взаимоотношений между регионами может стать внутренний туризм.

«У вас уникальный и самобытный регион с невероятной культурой. У нас замечательная и красивая область, я думаю, что обмен в сфере туризма — это та новая дополнительная возможность, которая у нас будет», – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, Алексей Текслер и Бату Хасиков договорились о развитии промышленной кооперации, агропромышленного комплекса, об обмене лучшими практиками в сферах культуры, образования, спорта, молодежной политики

«Мы находимся в начале пути, сегодня подписали соглашение – это первое такое активное взаимодействие, о котором мы договорились с главой республики Бату Сергеевичем Хасиковым, – обозначил Алексей Текслер. – Мы уже договорились о ряде конкретных шагов в ближайшее время в сфере культуры и сейчас провели разговор про взаимодействие в сфере сельского хозяйства. Уже состыковали наших заместителей по конкретным направлениям, плюс в республике активно развивается нефтегазовая промышленность, мы готовы предложить свои наработки, свои технологии в сфере машиностроения, приборостроения».

Как отметил Бату Хасиков, у Челябинской области и Республики Калмыкия может быть много точек соприкосновения. Как одно из перспективных направлений он выделил сельскохозяйственную отрасль, в частности, главу Калмыкии заинтересовал наш опыт в сфере тепличного хозяйства.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *