Фото: #ПН

На улице Южанинова в Нязепетровске провалился асфальт, уложенный накануне. Фотографии поврежденного участка жители разместили в  соцсетях.

«Новый асфальт по ул. Южанинова, который мы ждали три года, не прожил и дня. Груженые фуры, проезжающие по 5-6 раз в день сразу все раздавили. Или это качество работ такое? Кстати, асфальт положили во время дождя позавчера 2 мая», — пишут жители.

Как рассказали в администрации Нязепетровского района, об инциденте знают, проблемные участки будут обследованы, после чего подрядчик  их переделает.

«В этом году дорожные работы в Нязепетровске начались как никогда рано, – отмечает заместитель главы района по дорожному хозяйству и благоустройству А. В. Коростелев. – Раньше их не начинали раньше 15 мая».

Такие сроки объясняются просто: земля под дорогой за зиму промерзает на значительную глубину, а когда оттаивает, питает водой асфальтовое покрытие, которое становится хрупким.  Не случайно именно на этот период – с середины апреля  до середины мая, до полного просыхания земляного полотна, — на региональных дорогах действует запрет  на движение большегрузов  — транспортных средств, у которых нагрузка на одну ось превышает 6 тонн.

«Дороги – одна из важнейших тем для Нязепетровского района. В этом году мы приняли решение весь дорожный фонд  района направить в сельские поселения, а в Нязепетровске работы проводить за счет областных средств.  Безусловно, качество работ должно соответствовать  требованиям, латать каждый год одну и ту же яму – это никуда не годится.  Будем добиваться от подрядчика нормальных дорог, по которым нам с вами будет комфортно передвигаться», —  отметил глава Нязепетровского района С.А. Кравцов.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *