Стороны договорились о взаимодействии в целях социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Как подчеркнул Алексей Текслер, Южный Урал сотрудничает с финансовой организацией не первый год. Кроме того, Альфа-Банк активно включился во все действующие программы, направленные на поддержку бизнеса, наиболее пострадавшего от карантинных ограничений, а также оказывал благотворительную помощь южноуральским медицинским учреждениям и отдельным категориям граждан. Соглашение призвано укрепить государственно-частное партнерство.

 «Банк реализует не только экономические, но и различные образовательные, социальные проекты, в том числе по медицинскому направлению (банк готов предложить помощь в рамках работы благотворительного фонда «Линия жизни», помощь тяжелобольным детям), и мы говорили о том, как они могут быть реализованы в Челябинской области», — отметил Алексей Текслер.

В рамках соглашения планируется взаимодействие по реализации инвестиционных проектов и важных для региона программ, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства посредством повышения доступности кредитных ресурсов, ипотечного кредитования.

 «Челябинская область – это большой индустриальный регион, но что для меня было сегодня приятно и удивительно, что губернатор большую часть времени посвятил социуму – людям, детям, решению социальных проблем. Для меня как для бизнесмена, представителя очень частного бизнеса это было удивительно. Считаю, что такая позиция властей – это залог успеха развития региона, и мы готовы, конечно, к сотрудничеству, потому что это та атмосфера, которую мы поддерживаем и в которой мы хотели бы работать. Мы говорили не только о планах – у нас большая часть разговора была о результатах сотрудничества с региональными властями», – подчеркнул президент, первый заместитель председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олег Сысуев.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *