спортсмены

23 мая на территории Челябинской области состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Всего в этот день на старт выйдут более 70 тысяч человек в 73 субъектах Российской Федерации, сообщает минспорта Челябинской области.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, в 2021 году на стартовую линию всероссийских соревнований «Российский Азимут», посвященных 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», выйдут около 2000 любителей спорта.

Центральный старт всероссийских соревнований запланирован в городе Челябинске на территории муниципальной лыжной базы по адресу: ул. Лесопарковая, д. 2а.

Соревнования пройдут в двух форматах: спортивные и массовые забеги. Спортивные забеги пройдут на дистанциях от 1,5 до 5 км в 8 возрастных группах, а массовые на дистанции «выбор» 1,5-2 км для всех среди жителей районов областного центра.

Победителям и призёрам спортивных забегов будут вручены памятные кубки, медали и дипломы Министерства спорта России.

Программа мероприятия в городе Челябинске

С 10.00 – работа мандатной комиссии;
11.45 – официальная церемония открытия;
12.05 – старт спортивного забега;
12.30 – начало забега «Лабиринт» для юных участников;
12.40 – старт команд Калининского и Центрального районов;
13.00 – старт команд Тракторозаводского и Курчатовского районов;
13.20 – старт команд Ленинского, Советского и Металлургического районов;
13.30 – награждение спортивного забега;
13.45 – старт велосипедистов.

Отметим, что «Российский Азимут» объединяет спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, любителей активного отдыха: представителей производственных коллективов, студентов, школьников и их родителей. Впервые соревнования были организованы и проведены в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *