Свой голос за формирование комфортной городской среды до 30 мая может отдать каждый житель города и района старше 14 лет.

Челябинская область – в числе регионов с самыми активными жителями: участниками голосования стали уже более 400 тысяч южноуральцев.  Наибольший интерес к теме благоустройства проявляют магнитогорцы,  жители Южноуральска, Кизильского и Агаповского муниципального районов.  В Нязепетровском районе в голосовании на портале za.gorodsreda.ru приняли участие 2360 человек.  При этом территории-лидера в голосовании нет: 1232 человека поддержали благоустройство пространства у РДК, 1128 – у городского сада и храма Петра и Павла.

Напомним, чтобы получить средства на реализацию проекта благоустройства, нашему району надо набрать не менее 2474 голосов. Кроме того, три муниципалитета, жители которых будут наиболее активны, по решению Алексея Текслера получат дополнительные средства на благоустройство: 5, 10 и 15 млн рублей.

«За первые две недели работы платформы за благоустройство проголосовали уже более 5 млн человек. Это показывает, что тема городской среды, создания уютных общественных территорий, их обновления очень близка и важна нашим гражданам. Особенно этот вопрос стал актуален в условиях пандемии. Голосование будет идти еще две недели, и уверен, что такая активность — это не предел. Приглашаю вас принять участие в отборе проектов для благоустройства, вместе мы сможем сделать наши города комфортнее для всех», — говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

 

Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно и с помощью волонтеров — для этого жителю потребуется назвать действующий номер телефона.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

 

Кстати, в поддержку голосования за объекты благоустройства «Нязепетровские вести» организуют фотобатл: голосуйте на портале za.gorodsreda.ru за верхний или нижний парк,  приходите в парк, делайте селфи, выкладывайте ВКонтакте с хэштегом #верхнийнзп или #нижнийнзп и выигрывайте 2 билета в кинозал РДК!

 

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *