Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

16 мая на стадионе филиала КПГТ состоялось первенство школы № 2 по мини-футболу среди команд 5 — 7 классов.

— Турнир посвящен Победе в Великой Отечественной войне, мы проводим его каждый год, — рассказывает тренер футболистов С. А. Шадрин. — К сожалению, в этот раз не удалось провести турнир ближе к 9 мая — ребята были заняты на других мероприятиях, поэтому пришлось перенести.

В футбольных баталиях приняли участие команды учащихся 5 и 7 классов, шестиклассники на игру не пришли. Но, по словам Сергея Александровича, несмотря на небольшое количество участников, соревнования получились зрелищными и яркими.

Первый гол забил семиклассник Анас Рашидов, затем еще два мяча в ворота соперников закатил Семен Зотов. Один удар был выполнен юным футболистом технично и очень эффектно — через себя в падении (или бисиклетой).

— Команда пятого класса попыталась отыграться, но не смогла, семиклассники обыграли их «всухую», — отмечает тренер.

Затем состоялся показательный матч между победителями и командой «Егоры», в которую вошли «двигатель» футбола в СОШ № 2, ее выпускник Егор Шмидт, ученики СОШ № 1 Егор Филюков и Павел Корякин, а также студентка филиала КПГТ Наталья Бушуева.

— Это был своего рода мастер-класс, — говорит С. А. Шадрин. — Егор старший и Наталья играли в полсилы, они выводили на пасс Егора младшего. Школьник не ударил лицом в грязь — забил два гола. Хочется сказать Егору Шмидту большое спасибо, что преподал ребятам уроки игры в мини-футбол.

После матча состоялась церемония награждения, провел ее старший урядник станицы Нязепетровской Константин Журавлев. Футболистам вручили медали, грамоты и сладкие призы от спонсоров. По итогам турнира лучшим вратарем была признана Варвара Хатмуллина, лучшим нападающим Семен Зотов, лучшим защитником Владимир Никулин, лучшими игроками стали Юлия Ушакова и Денис Тореев.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *