День города

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

РДК  объявляет о начале X городского конкурса детского рисунка «Мой любимый город», посвященного празднованию Дня города.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 4 до 15 лет. Количество работ, предоставляемых  участниками, не ограничено. Формат рисунка — А3.  Рисунок может быть выполнен в различной технике: карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и другое.

Конкурсные работы оцениваются по следующим номинациям: «Красота родного края», «История, традиции и легенды», «Архитектура», «Мой дом, моя семья». Рисунок обязательно должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов), возраста, школы, класса и наименования работы, ФИО руководителя (полностью) и контактного телефона.

Рисунки будут оцениваться по таким критериям, как мастерство в технике исполнения; композиция и цветовое решение;  идивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла); соответствие образа и темы;  необычный подход: использование нестандартных техник, приемов и приспособлений; эстетичность и выразительность.

Впоследствии все конкурсные работы будут оформлены в выставки и продемонстрированы в городе.

Рисунки  принимаются до 11.06.2021 г. в РДК. Контактное лицо: Людмила Витальевна Захарова, заведующая художественной мастерской РДК, тел. 3-10-70, 89507335764, электронная почта: ZaharovaL67@mail.ru.

Конкурс состоится 15 июня в 10.00 в выставочном зале РДК. Награждение победителей конкурса состоится на праздновании Дня города 26 июня.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *