Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил дополнительно 400 млн рублей на реализацию проектов, которые предложили жители в рамках практики инициативного бюджетирования:

«С учетом востребованности этого механизма, исходя из количества заявленных проектов, я сегодня подписал распоряжение о выделении дополнительных 400 млн рублей. Задача главам, управлению внутренней политике и минфину максимально быстро довести второй транш, заключить дополнительные соглашения и начать контрактацию работ и их выполнение. Коллеги, эту работу надо сделать в течение нескольких недель и максимально быстро начать работу», — отметил губернатор.

Нязепетровский район дополнительно получит 1,847 млн рублей. В ближайшее время муниципальная комиссия определит, какие из проектов, набравших наибольшее количество баллов по сравнению с другими, но не прошедшими конкурсный отбор из-за отсутствия средств в местном бюджете, будут реализованы за их счет.

 

Напомним, в Нязепетровском районе жители подготовили  24 инициативных проекта.  Ранее после конкурсного  отбора и рейтингования был утвержден список из 12 проектов, набравших наибольшее количество баллов, на их реализацию из областного бюджета выделено 3,5 млн рублей.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *