Конкурс «Молодая сельская семья» прошел в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нынче третий раз, как он проводился в Ункурде и был приурочен Международному дню семьи, отмечавшемуся 15 мая. Его участниками стали три молодые семьи: Лилии и Флорида Шархиевых, Елены и Дениса Хабаровых, Юлии и Ильгиза Азнабаевых.

Мероприятия, которые проходят в сельском ДК, ункурдинцы любят. На конкурс «Молодая семья» самые нетерпеливые зрители пришли еще за час до его начала. В числе первых зрителей была и 72-летняя Надежда Сергеевна Шерстобитова, пришедшая поддержать семьи. Она призналась, что не пропускает ни одного мероприятия и сама является участницей художественной самодеятельности: поет в хоре. Это теперь ее увлечение, на которое в молодости не было свободного времени: растила шестерых детей, работала дояркой на ферме, было и свое подсобное хозяйство.

О свободном времени в закулисье конкурса зашел разговор и с супругами Шархиевыми. У них его тоже практически нет. Лилия и Флорид работают в школе: он — учитель физкультуры, она преподает математику и информатику. У них трое сыновей: дошкольники Даниэль, Эрнест и одиннадцатиклассник Никита. Плюс супруги предприниматели, занимаются торговлей. Тем не менее, в столь плотном графике нашли время, чтобы поучаствовать в конкурсе. На подготовку было всего три дня, как и у остальных семей. Впрочем, художественный руководитель Ункурдинского ДК Л. В. Коротаева была уверена, что это не помешает семьям достойно выступить, поскольку все конкурсанты сильные.

Из  «Визитной карточки» Азнабаевых из д. Нестерово узнаем, что они  самая молодая и самая большая семья:  у них два сына и дочка, на подходе — четвертый ребенок. Оба родителя также работают в школе. Глава семьи Ильгиз рассказал, как познакомился с будущей супругой:

«Поехал в Златоуст искать работу. Работу не нашел, зато нашел спутницу жизни».

Денис Хабаров работает водителем, Елена продавцом. Их дочь Анна оканчивает одиннадцатый класс, сын Кирилл — седьмой. Веселые и заводные, Хабаровы с самого первого конкурса были решительно настроены на победу, вот и в своей «Визитке» они постарались доказать, что они — необыкновенная семья.

За экскурс в семьи жюри в составе начальника управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Мироновой, учителя русского языка и литературы Ункурдинской СОШ М. И. Скляровой, и. о. заведующей детским садом «Светлячок» Г. А. Батуевой поставило всем конкурсантам пятерки.

В творческом конкурсе Шархиевы исполнили песни-переделки на тему семьи. Большую семью Азнабаевых смог уместить только сказочный «Теремок», под крышу которого они пришли друг за другом. Хабаровы представили юмористическую сценку и исполнили песню-переделку  «Папа может». Семейным традициям был посвящен третий конкурс. Шархиевы в десять рук приготовили салат, который затем передали на пробу жюри — здесь любят вместе готовить. Азнабаевы обожают петь под гитару, что и продемонстрировали, а жюри «подсластили» пирогом. Кучу традиций представили Хабаровы: традиция поцелуев, чаепития с соседями и другие. А еще в этой семье заведено все ссоры заканчивать шутками.

В конкурсе «Импровизация» участникам предстояло отгадать загадки, а после главы семейств должны были жестами, позой, мимикой изобразить слово, написанное на листочке, из категорий «Профессия», «Живые существа» или «Телепередача». Успешнее всех здесь были Шархиевы: сразу угадали, что папа изобразил режиссера.

Подводя итоги, председатель жюри Н. С. Миронова отметила:

«Замечательный конкурс — теплый,  душевный,  семейный. Очень трудно было судить — все семьи прекрасно выступили, каждая для нас победитель, так как в каждой семье живут любовь, доверие, взаимопонимание».

Победителем конкурса стали Хабаровы, а семья Шархиевых по итогам интернет-голосования получила приз зрительских симпатий — саженец винограда, который вручил директор Ункурдинского ДК В. П. Кузнецов.

Конкурс «Молодая сельская семья» прошел в Нязепетровском районе

Украсили программу своими выступлениями воспитанники детского сада «Светлячок», которые открывали мероприятие, а также Лилия Гайнуллина и Роза Юрпалова.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *