В Челябинске собрались лучшие киберспорсмены России. В южноуральской столице 22-23 мая проходит Чемпионат России по компьютерному спорту – 2021, сообщает пресс-служба правительства Челябнской области.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата.

«Приветствую участников и гостей чемпионата России по киберспорту. Благодарю федерацию за принятое решение провести чемпионат в Челябинске, мы всегда проводим самые лучшие соревнования и делаем это качественно. Наш регион активно развивается, мы любим все новое, и надо сказать, что компьютерный спорт – это как раз та новая интересная активность, которой с удовольствием занимаются дети и молодёжь. Мне сказали, что люди более старшего возраста подтягиваются к киберспорту, и я для себя принял решение обратить на это внимание, – подчеркнул Алексей Текслер. – Важно, что компьютерный спорт – это не только технологии и развлечение, это то, что может объединять людей. Всех приветствую на открытии, желаю всем участникам победы».

В финале чемпионата России по компьютерному спорту 2021 принимают участие 40 сильнейших киберспортсменов страны из 16 регионов. В этом году в соревнованиях представлено шесть видов программы: боевая арена Dota 2, стратегия в реальном времени StarCraft II, спортивный симулятор NHL 21, файтинг Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и соревновательная головоломка Clash Royale. Челябинскую область на турнире представляют два спортсмена – Максим Труханов в NHL21 (киберхоккей) и Гарик Галоян, выступающий в Tekken7 (файтинг).

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *