ДТП в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

16 мая в 17.00 на 3-м километре автодороги между поселком Арасланово и селом Арасланово автоледи 1988 года рождения, управляя автомобилем «Ока», не справилась с управлением, совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП получил травмы несовершеннолетний пассажир 2008 года рождения, находившийся на заднем сиденье автомобиля не пристегнутым. После прибытия службы экстренной медицинской помощи ребенка госпитализировали. В настоящее время жизни пассажира ничто не угрожает. Водитель с места ДТП скрылась.

В настоящее время в отношении автоледи возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и 12.27(«Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»). Санкции статей предусматривают для водителя лишение права на управление транспортными средствами, а также денежный штраф.

Сотрудники ОГИБДД настоятельно рекомендуют водителям, перевозящим детей, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использовать специальные удерживающие устройства и пристегивать несовершеннолетних пассажиров.

Подготовлено по информации специалиста по связям с общественностью отделения МВД России по Нязепетровскому району А. УСТИНКИНА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *