В. Н. Питиримов провел мастер-класс в Нязепетровске
Мастер-класс от В. Н. Питиримова

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

11 мая в выставочном зале РДК  состоялась творческая встреча юных нязепетровских художников с художниками-педагогами факультета изобразительного искусства Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского.

В официальной части мероприятия заведующая художественной мастерской РДК Людмила Витальевна Захарова рассказала зрителям о самом учебном заведении, выпускницей которого является, и представила гостей: заведующего отделением живописи Владимира Николаевича Питиримова и декана факультета изобразительного искусства Ольгу Николаевну Костюк.

Затем в художественной мастерской В. Н. Питиримов провел мастер-класс по живописи для учащихся художественной студии РДК и художественного отделения детской школы искусств, а О. Н. Костюк провела беседу о композиции.

По завершении насыщенного совместного времяпровождения наши дети получили немалый объем профессиональной информации, а гости максимальный эмоционально-позитивный заряд от общения с нашими юными дарованиями. У нас был долгий временной перерыв, будем надеяться, что подобные творческие встречи, как и в прежние времена, станут постоянными.

Л. ЗАХАРОВА, заведующая  художественной мастерской

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *