23-24 мая во дворце спорта «Юность» в Челябинске состоялся финал чемпионата России по компьютерному спорту-2021. В активе хозяев соревнований золотая и бронзовая медали, которые были завоеваны в NHL 21 и Tekken 7, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

В 2021 году в турнире было представлено шесть видов программы: боевая арена Dota 2, стратегия в реальном времени StarCraft II, спортивный симулятор NHL 21, файтинг Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и соревновательная головоломка Clash Royale.

Финал Чемпионата России по компьютерному спорту-2021 за 2 дня посетило около 10 тысяч зрителей, в Интернете трансляция соревнований собрала более 4 млн просмотров. Организаторы приготовили большую развлекательную программу для зрителей. Рядом со спортивной ареной работал современный спортивный парк, а в фойе – презентационные площадки компьютерных клубов региона, где каждый желающий мог окунуться в атмосферу киберспорта и принять участие в различных турнирах. Одной из площадок стала мобильная площадка ГТО, где все желающие могут проверить свои физические возможности, выполнив тесты (испытания) комплекса «Готов к труду и обороне».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *