Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров в рамках ПМЭФ-2021 заключили соглашение, направленное на установление эффективного сотрудничества.

«Мы обсудили конкретные проекты, которые возможно реализовать вместе с платформой «Россия – страна возможностей» в Челябинской области. Сегодня платформа представляет собой уникальную структуру, которая соединяет различные формы, занимается развитием детей, юношества, молодежи. Развитие такого рода проектов нам очень интересно», – подчеркнул Алексей Текслер.

Соглашение будет способствовать реализации в регионе пункта Указа Президента РФ от 4 февраля 2021 года об эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Также документ позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предлагать новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи.

Предполагается активное развитие сотрудничества в сфере коммуникаций, которое предполагает самый широкий спектр форматов, начиная от информирования жителей о возможности участия в проектах и конкурсах и заканчивая проведением пресс-мероприятий, круглых столов, спецпроектов в средствах массовой информации.

В рамках соглашения планируется подписание дорожной карты, в которой будет заявлен единый план мероприятий и отражены конкретные шаги по продвижению проектов платформы «Россия – страна возможностей» в Челябинской области, направленные на создание новых возможностей самореализации и укрепление социальных лифтов.

«Хотел бы сказать большое спасибо Алексею Леонидовичу и всей команде Челябинской области за такую искреннюю поддержку молодежи в их стремлениях добиваться новых высот, новых побед» – отметил Алексей Комиссаров.

Источник фото и информации: телеграмм-канал ПУЛ №74

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *