Праздник в Нязепетровском районе
День молока дети провели с веселой молочницей

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

1 июня — это не только День защиты детей, но и Всемирный день молока.

Вот поэтому 29 мая в Ташкиновском сельском клубе прошла игровая программа «Пейте, дети, молоко — будете здоровы!». В гости к детям пришла веселая молочница и поведала о полезных свойствах молока. Участники программы, играя, вспоминали молочные продукты, разгадывали загадки, писали тайные «молочные» письма, пили молочный коктейль, пели «молочные» частушки, танцевали под шуточную песню «Убежало молоко», вспоминали «молочные» сказки (в которых говорится о молоке). А еще приняли участие в эстафетах «Подои корову» и «Перенеси молочные витамины». Всем удалось заработать сладкие конфеты. В конце программы мы назвали 10 причин, почему надо пить молоко. А потом долго и активно танцевали.

1 июня в Ташкиновском клубе уже в четвертый раз прошел детский песенный конкурс «Споем дуэтом!», в этом году песни были о дружбе. Открыла наш праздничный концерт колыбельная песня медведицы в исполнении В. Ситдиковой. Затем 8 участников конкурса выступали в 6 дуэтах. Дети сами выбирали, с кем будут петь, некоторые участники пели в двух и трех дуэтах. К сожалению, не все из участников довели начатое до конца: кто-то заболел, у кого-то раньше времени начались каникулы, кого-то родители перестали отпускать на репетиции. Хочу сказать большое спасибо всем нашим участникам, которые не отступили и выступили достойно! И наше жюри в составе воспитателя Т. И. Калачевой и двух участников вокального коллектива «Надежда»: Ф. С. Поздеева и Р. Х. Сисанбаевой отметило, что все конкурсанты пели хорошо. В итоге лауреатами 3-й степени стали Анна Цыпышева и Александра Щербакова, 2-е место у Вероники Даутовой и Снежанны Хуснуллиной, а победили в конкурсе Екатерина Поздеева и Адэлина Сисанбаева.

Завершила программу финальная песня из любимого детского кинофильма о дружбе «Ты — человек» в исполнении Розанны Григорьевой. Все участники и победители получили сладкие призы благодаря спонсорской помощи администрации Шемахинского поселения. А еще мы были несказанно рады появлению в нашем клубе новых стоек и беспроводного микрофона, в который в этот вечер всем участникам непременно хотелось спеть. За подарок мы сердечно благодарим ункурдинского предпринимателя Мансура Махмутовича Нухова! Ведь именно он, оказавшись в жюри районного фестиваля юмора, проходившего в апреле в Ункурдинском ДК, высоко оценил выступление ташкиновских артистов и, пообещав помочь материально нашему клубу, сдержал слово. Все это очень ценно в наше непростое время.

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *