Мемориал в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественную войну, в Нязепетровске расположен очень неудобно и его нужно перенести, считает один из жителей Нязепетровска.

С таким предложением и стремлением донести свою идею до наших читателей в редакцию обратился С. Б. Воронов.

— Мне приходилось бывать во многих городах разных регионов нашей страны, и я обратил внимание, что во всех населенных пунктах памятник погибшим воинам находится в центре, на самом почетном месте. В Нязепетровске же, наоборот, он тщательно спрятан в укромном уголке парка. Гостям города найти его очень непросто, а сами жители из-за неудобного расположения бывают у мемориала в лучшем случае раз в году — в День Победы. Если бы мемориал находился на более открытом и людном месте, он служил бы постоянным напоминанием о тех подвигах, которые совершили наши отцы и деды, отдавшие свои жизни в Великую Отечественную войну, — объяснил Сергей Борисович свое предложение.

Мысль о переносе мемориала мужчина вынашивает давно и даже предложил конкретное место, которое, на его взгляд, станет идеальным для его расположения: между трибуной у памятника В. И. Ленину и ступеньками к РДК, в небольшом углублении в парк. При этом при проведении патриотических акций и мероприятий будет более востребованной трибуна.

— Многие знакомые мне нязепетровцы согласны, что памятник расположен неудачно и его бы лучше перенести, но не верят, что это возможно. Однако сейчас Нязепетровск активно благоустраивается, в скором времени изменения коснутся и центральной площади. Возможно, эта мысль найдет отклик в умах горожан и поддержку в городской администрации, — говорит автор идеи.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *