С 16 по 20 июля в СОЛ «Бригантина» пройдут военно-патриотические соревнования «Зарница – во славу Отечества». В лагере на озере Увильды за звание лучших будут бороться команды обучающихся Челябинской области двух возрастных групп: 12-14 и 15-17 лет.

Организаторы нацелены воспитать патриотические чувства у допризывной молодежи, привить интерес с истории России, создать условия для формирования физической и психологической готовности к службе в ВС РФ, развить в учащихся лидерские качества и поспособствовать совершенствованию необходимых военно-прикладных умений и навыков.

В программе мероприятия – 11 конкурсов, которые проявят знания школьников в области истории Отечества, творческие способности и физическую подготовку ребят. Участники сдадут нормы ГТО, продемонстрируют подготовку строевого смотра, представят свою команду и исполнят военно-патриотические песни. Помимо этого, среди обучающихся выберут самого меткого стрелка, а также командира команды.

Для участия в соревнованиях руководителям областных государственных образовательных организаций, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, осуществляющим управление в сфере образования, необходимо отправить заявку об участии до 20 июня. Подробности – в положении.

Организаторами «Зарницы – во славу Отечества» являются Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУ ДО «Региональный центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард». Областные соревнования проводятся с 2014 года.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *