В ходе встречи обсудили вопросы текущего состояния и планы развития сети федеральных автомобильных дорог на территории Южного Урала, сообщает телеграмм-канал ПУЛ№74.

«Мы очень серьезно относимся к развитию всех дорог в Челябинской области – это опорная сеть как для региона, так и для страны в целом. Мы уделяем особое внимание этому вопросу, я постоянно веду переговоры с Минтрансом РФ по поводу поддержки всех решений по ремонту, а самое главное, по переводу в четырехполосное состояние наших федеральных трасс. Это важнейшая и системообразующая задача, так как это безопасность, комфорт для жителей, мобильность, развитие экономического и туристического потенциала региона», – подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе рабочей встречи Алексей Текслер и Владимир Муравьев подтвердили совместные планы по завершению работ по расширению федеральных трасс и доведению их до четырех полос. Отдельно в ходе встречи уделили внимание вопросам создания современной инфраструктуры при въезде в регион – на границах субъектов, а также обустройства на трассе М5 «Урал» обелиска «Европа-Азия». Глава региона предложил сделать это место центром притяжения и туристическим объектом.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *