Работников системы здравоохранения поздравляют с профессиональным праздником

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника.

Уважаемые медицинские работники, дорогие ветераны здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нет дела более благородного и гуманного, чем спасать жизни и здоровье других людей. Работа медика требует обширных знаний, абсолютной преданности профессии, готовности постоянно учиться новому и каждый день трудиться с полной самоотдачей.

В прошлом году Челябинская область столкнулась с беспрецедентным вызовом в виде пандемии новой коронавирусной инфекции. Все наши специалисты работали в условиях колоссальной перегрузки — в «красных зонах» стационаров, поликлиниках, на «скорой», в отделениях узкого профиля. Беспримерную стойкость проявили водители санитарного транспорта, администраторы, диспетчеры, младший медицинский персонал — все, кто помогал и продолжает помогать врачам и медсестрам побеждать опасную инфекцию.

О подвиге южноуральских медиков уже немало сказано. Они стали героями многих журналистских материалов, работ художников и граффитистов, адресатами писем и отзывов благодарных пациентов. В Челябинской области появилась улица Героев Медиков, где в 2020 году мы в рекордные 74 дня возвели новые корпуса областной инфекционной больницы. Но все это и в малой степени не может передать глубину нашей благодарности людям, которые выбрали сбережение здоровья и спасение жизни человека своим призванием и профессией.

Пусть теплые слова в ваш адрес звучат не только в праздник, но и в будни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и успехов.

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер

 

 

Дорогие земляки!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с праздником — Днём медицинского работника!

Это профессиональный праздник, но отмечает его вся страна, потому что не найти человека, чья жизнь не зависела бы от людей этой благородной профессии.
Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда профессионализм, знания, умения врача становились единственной надеждой — такая великая ответственность за жизни лежит на плечах каждого из них. Именно поэтому медики трудятся, не зная выходных, праздников, невзирая на усталость. Врач — это не профессия, а особый образ жизни, это ежедневный подвиг, требующий полной самоотдачи.

Большое спасибо вам за ваш высочайший профессионализм, неустанное желание помогать, ваш дар милосердия, который порой исцеляет и продлевает жизнь наравне с лекарствами.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Низкий поклон вам, наши дорогие медики, за каждую сохранённую жизнь!

С уважением, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов

 

 

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите поздравления с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Ваша профессия — одна из самых сложных, она требует не только опыта и знаний, но и милосердия, душевной щедрости. С огромной самоотдачей вы выполняете свой профессиональный долг, помогая нязепетровцам сохранить главные ценности — жизнь и здоровье, вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, почувствовать радость жизни.

Спасибо вам за преданность делу, за честную и добросовестную работу! Низкий поклон — за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца! От всей души желаем, чтобы вы всегда были окружены искренней благодарностью пациентов! Пусть в вашей жизни будет больше счастливых моментов, и в вашем непростом деле вам всегда сопутствует успех. Крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Глава Нязепетровского муниципального района С. А. Кравцов.

Председатель Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района А. Г. Бунаков

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *