Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное аппаратное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из тем стала ситуация в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Глава региона отметил, что  в Челябинской области отмечается рост числа новых случаев заражения, особенно в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске. Увеличено число коек, на полную мощность работает новая областная инфекционная больница. Совместно с Роспотребнадзором решено отменить Ильменский и Бажовский фестивали, ряд мероприятий в муниципалитетах, в том числе Бушуевский фестиваль в Златоусте, а также областной Сабантуй в Троицке.

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов усилить контроль за соблюдением  всех санитарных требований, масочного режима и социальной дистанции.

«Специалисты говорят о большом количестве случаев бессимптомного течения болезни. О росте заболеваемости среди молодёжи. В этой связи особое внимание следует уделить контролю соблюдения противоэпидемических мер в общественных местах. В последнее время люди расслабились, большинство наших граждан пренебрегают элементарными мерами защиты. Масочный режим практически не соблюдается в общественном транспорте, во многих учреждениях и торговых организациях почти не следят за соблюдением социальной дистанции, уже не всегда встретишь санитайзеры. Коллеги, это просто недопустимо».

Проведение выпускных вечеров в школах разрешено,  но с соблюдением всех мер безопасности.

«Мы не будем отменять проведение выпускных вечеров в школах. Прошу при этом с организаторами отработать соответствующие меры безопасности»,- сказал губернатор.

Главная задача – увеличить темпы вакцинации.

«Коллеги, я вчера поставил вакцину. Если кто-то из вас это еще не сделал, то сделайте прививку. Покажите пример своим жителям», — сказал глава региона.

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *