Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Региональным турниром по гиревому спорту отметили атлеты Челябинской области День России.

Соревнования прошли в пос. Увельский на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Бриз», всего в них приняли участие более 50 спортсменов из 10 команд. Программа состязаний включала классическое двоеборье и толчок гирь по длинному циклу среди мужчин (вес гирь 24 и 32 кг), рывок среди девушек (вес гирь 16 и 24 кг) и толчок по ДЦ у девушек (гиря 16 кг) и ветеранов (гири 16 и 24 кг).

Сборная команда Нязепетровского района по гиревому спорту в составе 9 человек под руководством тренера С. А. Шадрина заняла на чемпионате четвертое место В личном зачете нязепетровские гиревики завоевали одну золотую награду, две серебряные и четыре бронзовые.

На высшую ступень пьедестала поднимался наш кандидат в мастера спорта Антон Даньков. Он, кстати, был единственный из команды, выступавший с гирей весом 32 кг. Серебряными наградами пополнили личные коллекции медалей молодой атлет Антон Бетин и ветеран спорта Владимир Журавлев, бронзовыми — начинающая гиревичка Анастасия Плешкова, перворазрядница Наталья Бушуева и ветераны спорта Николай Сиков и Сергей Шадрин. Олег Сухарев и Дарья Скрипова заняли четвертые места в своих весовых категориях.

19 июня наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по армрестлингу в зачет 43-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос-2021». В с. Октябрьском силами померились 69 участников из 15 команд. Состязания прошли по системе двоеборья — сначала на одной руке, затем на другой.

Нязепетровский район представляла сборная в составе Анны Андрияновой, Дарьи Скриповой, Олега Волокитина, Антона Бетина и Константина Журавлева. Лучший результат показали дебютант областных соревнований, непрофессиональный спортсмен Олег Волокитин и ветеран гиревого спорта Константин Журавлев — они выиграли борьбу на правой руке в своих весовых категориях.

По итогам соревнований нязепетровцы заняли 13 общекомандное место, положив в копилку спартакиады 41 очко.