Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил Светлану Чупшеву за совместную работу по совершенствованию механизмов инвестиционного развития, что позволило Челябинской области в том числе существенно улучшить свои показатели в инвестиционном рейтинге, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

 «Мы подключаем не только правительственные структуры, но и структуры муниципалитетов, чтобы в территориях активнее внедрять лучшие практики, совершенствовать и упрощать администрирование, снижать барьеры. Речь идет о комплексной работе – от самозанятых до крупных и средних предприятий. Для глав привлечение инвестиций – один из основных показателей их эффективности», — сказал Алексей Текслер.

На встрече обсуждалось участие Челябинской области в проекте АСИ «Национальная социальная инициатива» — регион вошел в топ-15 субъектов РФ, где будет реализовано это новое направление. Оно призвано сделать более человекоцентричной работу социальной сферы, выстроить все процессы, исходя из запросов и потребностей граждан.

Обсуждались также вопросы взаимодействия в области туризма, применение и обмен лучшими практиками цифровой платформы АСИ «Смартека». Челябинская область входит в число регионов-лидеров по внедрению социальных инноваций с использованием этой цифровой платформы.

«Мы много практик из «Смартеки» внедрили у себя в регионе, и в этом году поставили задачу не просто изучать и применять практики, но и тот опыт, который мы наработали и который был одобрен, подтвердил свою эффективность, тиражировать, чтобы и другие регионы страны могли его использовать», — сказал губернатор.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *