[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Цель акции — предупреждение и пресечение правонарушений со стороны лиц, не достигших совершеннолетнего возраста, а также недопущение вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольных и табачных изделий, криминальную субкультуру, насилие и другое.

Мероприятие «Подросток — 2021» пройдет в три этапа. Первый — «Алкоголь — табак» прошел в период с 14 по 23 июня. В рамках мероприятия полицейские провели ряд бесед с несовершеннолетними на тему вреда употребления табачных изделий и алкогольной продукции, рассказали о пользе здорового образа жизни и организовали контроль за недопущением реализации подросткам алкогольной и табачной продукции.

Второй этап «Твой выбор» пройдет с 1 по 9 июля. В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейские напомнят подросткам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, в том числе за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. Стражи порядка также расскажут о необходимости быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, о правилах поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов и напомнят о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Подростков предупредят об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Третий этап «Семья — образование» пройдет с 26 августа по 6 сентября. Его основная цель — выявление фактов жестокого обращения с детьми, профилактика семейных отношений и пропаганда семейных ценностей.

Сообщить о фактах нарушения по вышеуказанным этапам или получить интересующую информацию вы можете по телефону ОУУП и ПДН ОМВД Нязепетровска: 8 (351 56) 3-18-31.

Подготовлено по информации специалиста по связям с общественностью ОМВД России по Нязепетровскому району А. УСТИНКИНА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *