Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева провели встречу с представителями социальной сферы региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области,  на встрече обсуждались опросы развития гериатрической помощи в области, изменение подходов к оказанию социальных услуг в нестационарных формах социального обслуживания, а также возможности предоставления социальных услуг на дому силами НКО и реализацию проекта АСИ «Национальная социальная инициатива» — Челябинская область вошла в число пилотных регионов, где будет запущен этот проект.

«Инициатива, с которой вышло АСИ, была поддержана президентом. Ее суть — дойти до каждого человека, улучшить каждое из направлений в социальной сфере. Максимально удобный сервис, даже в самых мелочах, это сегодня то, чего не хватает. Это как в здравоохранении: можно купить какое угодно оборудование, лечит все равно доктор. Отношение врача к пациенту во многом отражает суть медицины. И так в каждой сфере, любом направлении. Суть национальной социальной инициативы именно в этом», – подчеркнул  Алексей Текслер.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *