Проекты межевания

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В рамках указания президента РФ В. В. Путина об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестр принял комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями.

Одним из направлений работы является проведение комплексных кадастровых работ. Они позволяют на основании одного документа и одной процедуры описать на определенной территории все земельные участки, а также здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, расположенные на них. При этом собственникам участков платить за кадастровые работы не нужно.

«Комплексные кадастровые работы бесплатны для жителей, средства на их проведение выделяются из федерального бюджета, — рассказывает начальник отдела земельных отношений комитета
по управлению муниципальным имуществом администрации Нязепетровского района К. Н. Ехлакова. — Они будут проводиться в нашем районе ежегодно. На 2021 год запланировано проведение комплексных кадастровых работ в Нязепетровске, деревне Ситцева, селе Ункурда и поселке Арасланово, в 2022 году работы запланированы в Нязепетровске».

Проведение кадастровых работ необходимо, чтобы внести в единый государственный реестр недвижимости достоверную информацию о земельных участках и объектах недвижимости.

«После того, как кадастровые инженеры отмежевали участки и направили нам план-карты, мы информируем жителей о возможности ознакомления со схемами расположения земельных участков, чтобы они проверили, все ли верно, согласны ли они с границами своего земельного участка, — объясняет Кристина Николаевна. — Документы также рассматривает согласительная комиссия, в которую входят представители министерства имущества и Росреестра. Если есть замечания, неточности, то чертежи переделываются. И только после того, как все недочеты устранены, участки ставятся на кадастровый учет».

В настоящее время проекты карты-плана межевания земельных участков подготовлены для части домовладений, расположенных по улицам 30 лет ВЛКСМ, Гагарина, Текина, Испанских рабочих в г. Нязепетровске, а также для д. Ситцева ул. Южанинова, ул. Строителей, ул. Октябрьская, ул. Г. Степанова.

Ознакомиться с документами можно на официальном сайте Нязепетровского муниципального района  nzpr.ru: Администрация — Отделы и управления — Комитет по управлению имуществом, а также при непосредственном обращении в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Нязепетровского муниципального района — ул. Свердлова д. 7, тел. 8 (35156) 3-16-39.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *