В ходе переговоров губернатора Челябинской области Алексея Текслера с почетным консулом Республики Корея в Тюмени Игорем Самкаевым подписан перечень мероприятий о развитии сотрудничества между правительством региона и Республикой Корея на 2021–2023 гг.

Перечень мероприятий предполагает обмен опытом и знаниями в области медицины, проведение научных конференций, семинаров, совещаний и совместных исследований, информационное взаимодействие в сфере инновационных медицинских технологий.

Запланировано содействие увеличению взаимного товарооборота и выращивания кормовых культур, а также создание совместных предприятий в молочном животноводстве на территории Челябинской области, обмен технологиями и рассмотрение возможности реализации в регионе проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, сборке и производству агротехники.

Образовательный блок включает такие мероприятия, как обмен делегациями студентов и преподавателей с целью повышения квалификации и изучения опыта внедрения новых информационных и педагогических технологий. Также в планах организация совместных исследований, обмен научной и методической литературой, проведение семинаров, вебинаров, конференций по актуальным темам, участие в международных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектах, конгрессах, симпозиумах, конференциях.

Кроме того, документ предусматривает проработку локализации производств корейских компаний на площадях индустриального парка «Станкомаш», обмен опытом по реализации проекта «Умный город» в Сеуле и городах-«пилотах» Челябинской области, а также организацию информационного тура для тревел-СМИ, туроператоров и представителей туриндустрии Республики Корея в регион для ознакомления с достопримечательностями и туристическим потенциалом Южного Урала.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *