6 июля Министр спорта России Олег Матыцин обсудил с представителями общественных организаций мероприятия в поддержку российских Олимпийцев.

23 июля в Токио стартует XXXII летняя Олимпиада. Впервые Игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Российским спортсменам придётся выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов. Поэтому поддержка всей России особенно важна и будет не только объединять страну, но и давать нашим спортсменам дополнительную энергию и мотивацию.

В целях поддержки российских олимпийцев дан старт народному проекту «Верим в Россию!». Федеральный оператор «Готов к труду и обороне» поддержал проект и предложил привлечь в формате челленджа, сторонников движения ГТО. В новой промо-акции под названием «Верю в Сборную России – передам команде силу!» сможет принять участие любой желающий физкультурник. Всё что будет нужно – это снять креативное видео, на котором участник выполняет нормативы ГТО и произносит лозунг-кричалку в поддержку России. Подробности нового всенародного челленджа будут сообщены позже».
«Челябинская область обязательно поддержит инициативу и подключится к акции. Уверен, что участники движения ГТО в нашем регионе с удовольствием поучаствуют в челлендже.  – говорит руководитель регионального оператора комплекса Александр Беленков. – Очень важно поддержать нашу сборную на таких непростых Олимпийских играх. Необходимо, чтобы в регионах и России в целом, знали про достижения спортсменов, а сами граждане подключались к занятиям спортом.
Также ассоциация студенческих спортивных клубов России и Всероссийская федерация школьного спорта инициировали всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Любой человек в нашей стране, который захочет поддержать российских олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки спортсменов.

Источник фото и информации: пресс-служба минспорта Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *