Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В этом году по инициативе председателя районного Собрания депутатов А. Г. Бунакова при поддержке управления по молодежной политике, физкультуре и спорту были организованы соревнования по волейболу среди смешанных команд.

Для участия приглашались любители волейбола в возрасте 16 лет и старше.

— В первую очередь, целью подобных турниров является популяризация волейбола среди населения района, а также организация активного досуга взрослого населения, — отметила начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова.

Первая серия игр была посвящена Дню города, на участие в ней поступили заявки от 6 команд: районной администрации, РДК, филиала КПГТ, СОШ №№ 3 и 27 и Араслановской СОШ. Отборочные матчи начались 17 июня, первооткрывателями лиги стали сборные администрации, РДК и СОШ № 3.

Волейбольные баталии проходили по круговой системе, то есть в ходе проведения соревнований каждая команда-участник играет со всеми участниками, а победителем становится команда, набравшая максимальное количество побед. По словам спортсменов, все игры прошли в дружеской атмосфере азарта и подарили участникам и болельщикам море положительных эмоций. По итогам отборочных турниров в борьбу за первое место вышли сборная РДК «Культурные бюджетники» и команда филиала КПГТ.

— Финал вечерней лиги мы планировали провести 26 июня в рамках празднования Дня города, — рассказывает Наталья Сергеевна. — Но когда стало понятно, что он отменяется, итоговая встреча была перенесена на 24 июня.

В этот же день состоялось торжественное награждение участников. Победителем первой серии игр «Вечерней лиги любительского волейбола» стала  сборная «Культурные бюджетники», второе место заняла команда филиала КПГТ, третье — «Молодежка» районной администрации.

— Идея проведения волейбольной лиги нашла отклик среди любителей спорта, здорового образа жизни и активного отдыха, поэтому мы планируем и дальше проводить подобные встречи, — говорит Н. С. Миронова. — Соревнования также будут приурочены к каким-либо событиям и праздникам. Чтобы не пропустить следующую серию игр вечерней лиги и успеть заявиться на участие в ней, следите за новостями в группе «Молодежь Нязепетровского района» в социальной сети «ВКонтакте» и в газете «Нязепетровские вести».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *