Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин провели рабочую встречу.

В рамках беседы обсуждались вопросы, связанные с проведением на Южном Урале «Расулевских чтений», развитием мусульманских организаций в современных условиях, перспективами медресе в Троицке – единственного на Урале центра подготовки священнослужителей традиционного ислама.

«Талгат-хаджи-хазрат – мудрый духовный лидер, который много лет возглавляет Центральное духовное управление мусульман России. Мы много общались на «Расулевских чтениях», говорили о будущем, о нашем взаимодействии, насколько важно светское и духовное воспитании, и пришли к мнению, что необходимо подписать новое соглашение, где отразить современные вопросы, проблемы, которые касаются нашего общества. И мы движемся, как мне кажется, в правильном направлении. Мы вместе организовали медресе в Троицке, и мы рассчитываем, что это будет то учебное заведение, которое сможет обеспечить не только Южный Урал, но и всю нашу страну современными священнослужителями, которые могут доносить настоящие ценности. И мы очень ценим межконфессиональный союз и мир, который существует в нашем регионе. Я хотел бы поблагодарить Центральное духовное управление мусульман за взаимодействие и считаю, что соглашение – это новый этап нашего сотрудничества», – отметил Алексей Текслер.

В заключение встречи состоялось подписание обновленного соглашения о социальном партнерстве между правительством Челябинской области и Центральным духовным управлением мусульман России.

 

Источник фото и информации: телеграмм-канал ПУЛ №74

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *