Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии спортивного комплекса «Динамо». Спортивное сооружение построено в рамках федеральной программы по развитию физкультуры и спорта в России на 2016-2020 годы, сообщает пресс-служа правительства Челябинской области.

Четырехэтажное здание комплекса, расположенного в ЦПКиО им. Гагарина, включает спортивный зал для игровых видов спорта, зал единоборств, стрелковый тир. Здание рассчитано на 144 места с пропускной способностью 573 человека в сутки. Здесь обеспечена возможность посещения и проведения занятий для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Рад приветствовать всех вас на открытии спортивного комплекса «Динамо». Здесь, рядом с Центральным стадионом, мы открываем сегодня совершенно новый объект, который станет центром спортивной жизни, — отметил в ходе церемонии открытия губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Здорово, что спортивные традиции продолжаются, что появляются новые объекты, и это значит, что продолжается спортивная жизнь в нашем регионе. Я благодарен министерству спорта Российской Федерации, обществу «Динамо» за то, что решение, создать такой объект, было принято. Здесь будут заниматься дети, сотрудники правоохранительных органов, жители Челябинска. И мы будем поддерживать развитие спорта. Больше 20 объектов такого уровня одновременно строятся в нашем регионе. Спорт востребован и молодежью, и старшим поколением. Знаменитая фраза «Спорт – норма жизни» – не пустые слова и лозунги. Мы хотим, чтобы каждый челябинец занимался спортом, ставим перед собой такие задачи. Уверен, благодаря развитию инфраструктуры, строительству новых объектов, эти задачи будут решены».

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *