Сегодня в Карталинском районе работает заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков.

Первые выплаты пострадавшим, проживающим в поселках Джабык и Запасное, проведут уже сегодня — средства на банковские карты будут перечисляться в заявительном порядке.

«По поручению губернатора Алексея Текслера мы со вчерашнего дня принимаем заявления на оказание материальной помощи. Сотрудники карталинского управления соцзащиты выехали в Джабык и Запасное, где они сегодня продолжат работу. Также можно обратиться непосредственно в управление социальной защиты населения в Карталах, поскольку многие люди разместились у родственников в близлежащих населенных пунктах. Управление соцзащиты открыто все выходные. Список документов для получения материальной помощи минимальный – нужен только паспорт и номер расчетного счета. Если требуется восстановление документов, оперативно подключаются сотрудники правоохранительных органов», – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Работает горячая линия 8 351 33 55 991 по вопросам оказания материальной помощи пострадавшим.

Начинается очистка территории: разбор сгоревших сооружений и домов, а также их вывоз из поселка Джабык.

«Мы должны выявить всех пострадавших, так как не все собственники домов установлены. Работа уже идет», – подчеркнул Сергей Юрьевич.

«В первую очередь мы должны выяснить пожелания жителей: кто-то хочет остаться в поселке и восстановить дом, кто-то, возможно, пожелает переехать. Кроме того, сегодня в поселке Джабык будут работать представители строительных организаций. Они должны определить объем и сроки выполнения работ по строительству жилья», – рассказал министр строительства и инфраструктуры области Юлий Элбакидзе.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *