Утром многие жители Нязепетровского района, зарегистрированные на портале Госуслуг, получили уведомление о возможности отправить заявление о выплате 10 000 школьникам.  Самостоятельно оформить заявление о выплате можно с 15 июля.

Для удобства жителей и экономии времени система автоматически заполнила заявление по данным из предыдущих выплат, нужно только внимательно проверить  реквизиты банковского счета:  номер корреспондентского счета банка, БИК и номер банковского счета – их можно посмотреть в  личном кабинете, если вы пользуетесь интернет-банком, или взять распечатку в банковском отделении.

Заявление будет автоматически  отправлено в Пенсионный фонд 15 июля 2021 года, через месяц — с 16 августа —  начнутся выплаты на счета.

Напомним,  разовая выплата полагается всем детям с гражданством РФ, которые относятся к следующим категориям:

  • дети от 6 до 18 лет, рождённые с 03.07.2003 по 01.09.2015;
  • дети с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые числятся учениками школы или интерната, рождённые с 03.07.1998 по 02.07.2003.

Бонусы

В этом году ряд банков  предлагают бонусы в случае начисления выплаты на их карты. Так, Сбербанк   подарит 2000 бонусных рублей на покупки В СберМаркете и СберМегаМаркете (ими можно оплатить до 20 и 50% стоимости), а также годовую страховку от несчастного случая на ребенка.

Альфабанк обещает добавить к каждой выплате еще 1000 рублей и оформить страховой полис на случай осложнений от коронавируса на сумму до 500 т.р.

Почтабанк дарит прибавку к выплатам до 5%  и кешбек до 1000 рублей по карте мир.

ВТБ начислит дополнительно 1000 бонусов по программе лояльности, если выплата будет оформлена на дебетовую карту ВТБ  платежной системы МИР, и оформит бесплатную страховку  от онкологии для всех детей в семье.

Подробнее  с  условиями бонусной программы можно ознакомиться на сайтах банков, ссылки размещены на портале госуслуг.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *