Продолжается прием заявлений на оказание финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой предметов первой необходимости, сообщает пресс-служба правтельства Челябинской области.

По поручению губернатора Алексея Текслера размер единовременной материальной помощи на неотложные нужды составляет 10 тысяч рублей на человека. Кроме того, тем жителям поселков, кто в результате пожаров утратил имущество частично, будет выплачено по 50 тысяч рублей. Полностью лишившиеся имущества получат по 100 тысяч рублей. Выплаты предоставляются из расчета на каждого члена семьи.

«446 жителям поселков Джабык и Запасное выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на общую сумму 4,4 млн рублей, – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. – Список документов для оформления материальной помощи минимальный – нужен только паспорт и номер счета. Если требуется восстановление документов, оперативно подключаются сотрудники правоохранительных органов».

Также продолжается прием заявлений на оказание финансовой помощи в связи с частичной и полной утратой предметов первой необходимости. Размер выплат составляет 50 и 100 тысяч рублей соответственно.

«Поступили заявления от 44 человек. Финансовая помощь будет предоставлена тем, кто зарегистрирован и проживает в поселках Джабык и Запасное и чье имущество было утрачено полностью или частично в результате пожара. Для оформления помощи необходимо заявление, паспорт и номер счета. Степень утраты имущества будет определяться на основании актов обследования, которые составили сотрудники соцзащиты. Заявления оперативно обрабатываются ежедневно», – подчеркнула Ирина Буторина.

Открыта горячая линия 8 (35133) 5-59-91 по вопросам оказания материальной помощи пострадавшим.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *